1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1106T Lote 51
 Septiembre 11 2021 11:00
Taller de Arte Felguérez. Pelícano y elefante. Uno firmado. Elaborado en hierro soldado. 25 cm de altura (mayor).
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 52
 Septiembre 11 2021 11:00
ANGEL TARRAC. Cuerpo femenino. Firmado. Fundición en bronce patinado. 44 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 53
 Septiembre 11 2021 11:00
Reproducción de F. Hornemann. Espigadora. Principios del SXX. Fundición en antimonio en alto relieve.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1106T Lote 54
 Septiembre 11 2021 11:00
Elefantes y bueyes. Origen oriental, SXX. Tallas en marfil. Unos con base de madera. 6.5 cm de altura. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1106T Lote 55
 Septiembre 11 2021 11:00
Damas orientales. SXX. Talla en marfil. 10 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1106T Lote 56
 Septiembre 11 2021 11:00
Buda Hotei. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles entintados. Con base de madera. 7 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1106T Lote 57
 Septiembre 11 2021 11:00
Lote de 3 figuras orientales. SXX. Talla en marfil con detalles en tinta negra. 2 con bases de madera. 13 cm de altura mayor.

Subasta 1106T Lote 58
 Septiembre 11 2021 11:00
S. WILLIAM. Paisaje. Firmado. Óleo sobre madera. Con placa referida. Con etiqueta de la FIART 1997. Enmarcado. 46 x 24.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1106T Lote 59
 Septiembre 11 2021 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 60
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Naturalezas muertas con flores. Óleo sobre tela. Enmarcados. 73 x 92 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 61
 Septiembre 11 2021 11:00
ELIAS JOZSA. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Formato oval. Con marco en madera tallada y dorada. 68 x 54 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1106T Lote 62
 Septiembre 11 2021 11:00
R. ROSINI. Naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 cm (cada una). Piezas: 3
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 63
 Septiembre 11 2021 11:00
GARGANO. Bodegón con fruta. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con copia de semblanza del artista en la parte posterior. 40 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 64
 Septiembre 11 2021 11:00
FRANCO DELLAPIANA. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 65
 Septiembre 11 2021 11:00
CLAUDIO SIMONETTI. 2 Vistas venecianas. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 y 20 x 30 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1106T Lote 66
 Septiembre 11 2021 11:00
CLAUDIO SIMONETTI. Paisaje invernal. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 58 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1106T Lote 67
 Septiembre 11 2021 11:00
A. VILLA. SXX. Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 50 x 40 y 49 x 69 cm.

Subasta 1106T Lote 68
 Septiembre 11 2021 11:00
FRANCO DELLAPIANA. Lote de 3 paisajes. Firmados. Óleo sobre tela. 2 en formato oval. Enmarcados. 39 x 50 cm (mayor).

Subasta 1106T Lote 69
 Septiembre 11 2021 11:00
LAJOS FUZESI. Retrato de dama. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con etiqueta de importación de Hungría. 50 x 40 cm.

Subasta 1106T Lote 70
 Septiembre 11 2021 11:00
P. ANTONIO RUIZ. Vista de Guanajuato. Firmado y fechado 76. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 71
 Septiembre 11 2021 11:00
ACRÓNIMO RS. Bodegón con libros. Óleo sobre madera. Enmarcado. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 72
 Septiembre 11 2021 11:00
NINO PUGLISI. Bodegones. Firmados. Uno fechado 1980 al reverso. 50 x 40 cm y 60 x 30 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 73
 Septiembre 11 2021 11:00
O. FONTANA. Paisaje campirano. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 74
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. SXX. Bodegón con botella y cazo de cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm

Subasta 1106T Lote 75
 Septiembre 11 2021 11:00
NELLY HOLLÓ. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14